Laclavedefa

Latest News Updates

Брианна Стюарт, Liberty даже завершила серию финалов WNBA с победой во второй игре над Lynx

НЬЮ-ЙОРК – У членов «Нью-Йорк Либерти» не было единственного способа перевернуть страницу после их исторического поражения в первой игре от «Миннесота Линкс».

Звездный защитник Сабрина Ионеску заявила, что не может просто так «смыть» результат. Нападающий Леони Фибих наблюдал за матчем три полных раза за 36 часов сразу после поражения в овертайме. Ветеран-защитник Кортни Вандерслот описала движение вперед «как процесс».

Тренер «Либерти» Сэнди Бронделло была рада, что два дня разделили первую и вторую игры, поэтому у нее было больше времени для просмотра фильма и размышлений. Но сразу после 15:00 воскресенья началась новая игра. И вместе с этим была написана новая глава в серии.

Хотя были моменты, которые казались пугающе похожими (например, в Нью-Йорке преимущество с 17 очков сократилось до двух за 3:21 до конца игры), в воскресном продолжении фигурировал игрок, который оказал относительно минимальное влияние в дебюте: Либерти. нападающий Бетния Лэйни-Гамильтон.

Лэйни-Гамильтон отыграла наименьшее количество минут (26) среди игроков стартового состава «Нью-Йорка» в первой игре. В победе «Либерти» со счетом 80–66 во второй игре она набрала 20 очков, установив свой рекорд сезона. Лэйни-Хэмилтон забил трехочковый за 3:20 до конца матча, что стало самым крупным броском в матче, в результате чего преимущество снова увеличилось до пяти.

Затем она отыграла мяч после захвата мяча, и ликовали рекордные 18 040 болельщиков Barclays Center.

То, что Лэйни-Хэмилтон стал звездой воскресного матча, особенно впечатляет, учитывая прогноз Бронделло на субботний фланг. В регулярном сезоне она сыграла всего 28 игр, пропустив время с 6 июля по 26 августа из-за операции на колене.

«Она отдает все, что может», – сказал Бронделло в субботу. «Думаю, все видят, что она старается. Это не тот Б, который мы видели весь сезон, но это то, что есть».

Она сделала больше, чем просто попыталась. Помимо своих наступательных действий, она провела время, защищая Кортни Уильямс (которая финишировала с 15 очками в воскресенье по сравнению с 23 очками в первой игре) и Кайлу МакБрайд (которая набрала всего восемь очков после того, как набрала 22 в четверг).

И все же, несмотря на усиление Лэйни-Хэмилтона, а также отыгрыши Стюарта (21 очко, восемь подборов и пять передач) и Ионеску (15 очков), все же были моменты, когда обе игры казались одинаковыми. «Нью-Йорк» вырвался вперед на 10 очков в первой четверти, но к отметке 6:52 за период он лидировал всего на шесть очков.

«Либерти» лидировали с преимуществом в 10 голов до перерыва, но это число сократилось до четырех очков за 90 секунд до конца фрейма. В четвертом квартале преимущество Нью-Йорка выросло до 11, но также и сократилось. За менее чем четыре минуты до конца «Либерти» лидировали только с двумя, и присутствующие почувствовали напряжение, подобное ослабевшим моментам первой игры.

Однако на этот раз коллапса не будет.

Стюарт совершила три перехвата из семи, рекордных для финала, за последние пять минут. Жонкель Джонс вовремя выбил мяч из игры за 3:57 до конца матча. Фибих сделал паузу, глубоко вздохнул и за 90 секунд до конца забил трехочковый, увеличив преимущество «Нью-Йорка» до девяти очков.

После этого, когда Миннесота взяла тайм-аут, Лэйни-Гамильтон сжала кулак. То же самое сделал и Ионеску.

Кольер провела скромную по ее меркам игру (16 очков и восемь подборы), а поздняя трехочковая попытка Уильямса, вылетевшая за пределы кольца, стала признаком того, что воскресный день будет отличаться от вечера четверга.

Третья игра серии 1:1 состоится в среду вечером. Tipoff назначен на 20:00 по восточному времени.

Лэйни-Гамильтон стала Х-фактором

Лэйни-Гамильтон менее трех месяцев отстранена от процедуры по удалению двух незакрепленных тел из ее правого колена. Она сошла со скамейки запасных во время нарастить к полной отдаче и по-прежнему играет ограниченными сменами в постсезонесо всеми признавая Лэйни-Гамильтон не будет показывать себя на 100 процентов в этой серии.

Но даже несмотря на свои лучшие результаты, Матч звезд 2021 года все равно мог стать лучше. Лэйни-Хэмилтон однажды забила двузначный результат в семи матчах постсезона «Нью-Йорка», начавшихся в воскресенье, и она реализовала 29,1 процента бросков с игры.

«Либерти» требовалось больше нападения во второй игре: «Миннесота» плотнее прикрывала Фибих после ее пяти трехочковых в четверг, и Лэйни-Хэмилтон вышла вперед. Она агрессивно отрывалась от экранов и сделал сильные броски в корзину.

Когда движение в нападении в Нью-Йорке застопорилось, она воспользовалась преимуществами, разместив вверх меньшие защитники в стойке.

Лэйни-Хэмилтон нанес один из самых мощных бросков вечера: трехочковый угловой, не смотря на это. выгнать пройти от Ионеску чтобы увеличить преимущество «Либерти» до пяти очков, 71–66, с 3:21 до конца игры. После этого «Миннесота» уже никогда не сможет завладеть мячом.

Ее 20 очков стали рекордом сезона; последний раз она достигла этой суммы перед Олимпийскими играми. перерыв, и до ее операции.

В первой игре Бронделло не смогла вывести Лэйни-Гамильтон на площадку из-за того, как она двигалась. В воскресенье было бы невозможно оправдать отсутствие на площадке Лэйни-Хэмилтона. — Сабрина Мерчант, штатный обозреватель женского баскетбола

Миннесота остается устойчивой поражение

«Рысь» снова рано отстала от «Либерти», на этот раз столкнувшись с дефицитом в 17 очков во второй четверти (по сравнению с 18 в первой игре).

Но Миннесота твердо придерживается своего система движения мячаполагая, что защита в конечном итоге сломается и что ее давление на защиту приведет к застою нападения противника. яКазалось, что формула может снова сработать, поскольку Lynx почти ликвидировал дефицит еще снова, с точностью до двух в четвертой четверти.

Хотя они не смогли прорыв, то, что они были так близки к потенциальному выходу в решающую серию со счетом 2:0, является хорошим предзнаменованием, когда серия перейдет в Миннесоту.

Кайла МакБрайд и Нафиса Кольер отметили успех своей команды устойчивость после первой игры, несмотря на то, что в течение 45 минут была допущена серия ошибок, и эта приверженность проявилась снова Воскресенье, несмотря на результат. — Торговец