Laclavedefa

Latest News Updates

Крис Вуд из «Ноттингем Форест» уничтожил «Кристал Пэлас» после ошибки Хендерсона

Крис Вуд сейчас составляет хорошую компанию. Его удар в середине второго тайма, принесший «Ноттингем Форест» первую домашнюю победу в сезоне, означает, что только Эрлинг Хааланд и Коул Палмер забили больше, чем 16 голов в Премьер-лиге, которые он забил с тех пор, как Нуну Эспириту Санту возглавил «Сити Граунд». незадолго до прошлого Рождества.

К тому времени, когда Нуно, начавший дисквалификацию на три игры с боковой линии, новозеландскому нападающему исполнится 33 года, он отпразднует свой юбилей, но праздновать они наверняка будут. Благодаря пятому голу Вуда в этом сезоне, Форест счастливо расположился на восьмом месте в таблице после этой с трудом заработанной победы над командой Кристал Пэлас, которая по-прежнему закрепилась в зоне вылета.

Вуд уже видел три железных шанса, которые были упущены в первом тайме, прежде чем он нанес удар, который принес победу в этой игре. Дин Хендерсон, бывший вратарь Фореста, может потребовать непреднамеренной передачи слабой рукой, чтобы попытаться не допустить удара Вуда с 20-ярдовой дистанции.

Брайан Рой и Стэн Коллимор – единственные игроки, которые достигли отметки в 20 голов в Премьер-лиге за Форест, которой достиг Вуд здесь.

«Премьер-лига, какого черта?» пели болельщики «Фореста» до и в середине первого тайма, поскольку их чувство несправедливости в связи с недавними санкциями подпитывало энергичный старт их команды.

Поскольку главный тренер Нуно, владелец Евангелос Маринакис и капитан Морган Гиббс-Уайт получили дисквалификации за истерики на боковой линии или в туннеле, а также Джеймс Уорд-Проуз за красную карточку в ничьей 1:1 с «Челси», Форест был не столько истощен, сколько существует опасность самовозгорания.

Дисциплинарные проблемы клуба, возможно, возникли во время отличного начала кампании, но Форест в этом сезоне проиграл на «Сити Граунд». Похоже, что на фоне ярости Фореста необходимо некоторое спокойствие, но у них все еще была возможность сравняться по очкам с «Тоттенхэмом», занявшим седьмое место, что подчеркивает, насколько хороша была их форма на выезде, поскольку они приступили к деконструкции команды «Пэлас» без победы в лиге. любого описания.

В то время как Форест с самого начала лучше владел мячом, перед их защитой была зияющая дыра, из которой Пэлас почти извлек выгоду. Эберичи Эзе, игравший на свободной позиции рядом с Эдди Нкетией или даже временами впереди него, вальсировал в это желанное пространство и пробил 20-ярдового игрока мимо ворот.

Хозяева поля создали три отличных момента для Криса Вуда в первом тайме, но именно Нкетия почти вывел гостей из тупика, когда он пробрался в ту самую свободную зону, где ни Райан Йейтс, ни Николас Домингес не топтались в обороне. Бывший нападающий «Арсенала» стоимостью 25 миллионов фунтов был несчастлив, когда его мощный удар отклонился от штанги.

Йейтс также пробил головой в каркас ворот на другом конце, но только Вуд, обычно столь результативный, знает, как он вышел в перерыв, не прибавив к своему счету. Джефферсон Лерма с углового выбил его головой с линии, а в следующей атаке, после глубокого навеса Эллиота Андерсона, Вуд нырнул головой высоко и широко. Затем, в добавленное время в первом тайме, он не смог отразить блестящий прострел Андерсона мимо Хендерсона в воротах «Пэлас».

Именно «Пэлас» был ближе всего к решающему счету в начале второго тайма. Во-первых, Мац Селс великолепно отразил залп Эзе, а также заблокировал продолжение Даичи Камады, хотя японский полузащитник находился в офсайде.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Алекс Морено пришел на помощь Форесту, когда он бросился блокировать удар Уилла Хьюза после того, как Нкетия хорошо продвинулся по левому флангу и реализовал прострел.

Помощник главного тренера Фореста Руй Педро Силва, несомненно, посоветовавшись с Нуно, насмотрелся. Хота Силва был раздет и готов к игре, хотя Эз нанес еще два удара с дальней дистанции: первый Зельц блестяще нанес в перекладину, а второй отразил удар.

Затем наступил важный момент для Вуда. Видит бог, он уже достаточно стучал в дверь. Тревор Чалоба смог лишь слабо ударить головой из правого угла штрафной, и Вуд, не колеблясь, нанес низкий удар с 20 ярдов, который попал под правую руку несчастного Хендерсона.