Laclavedefa

Latest News Updates

Мэри Эрпс и Стюарт Броуд в шорт-листе «Спортивная личность года» BBC

Броуд или Деттори стали бы достойными победителями не только за блестящие индивидуальные выступления в этом году, но и за карьеры, которые по достижениям и долголетию можно сравнить с кем-либо в истории их спорта.

Если бы Англия выиграла Эш, как они действительно должны были бы, тогда в целом аргументы в пользу Броуда, вероятно, были бы неоспоримыми. На самом деле Деттори, который был третьим в номинации «Спортивная личность года» около 27 лет назад, в 1996 году, вероятно, более достоин после того, что мы считали выдающимся финалом в возрасте 52 лет. Прощальный тур, включавший победы в двух классических турнирах. , Золотой Кубок и Чемпионские Ставки с тех пор были продлены, и в следующем году он продолжит выступать, в основном в Америке.

Остается Джонсон-Томпсон, которую я бы выбрал не только из-за завоевания второго титула чемпиона мира по семиборью в таком поистине глобальном виде спорта, как легкая атлетика, но и из-за того, как она вернулась после четырех лет сомнений после угрожающей ее карьере травмы ахиллова сухожилия. взлет левой ногой.

…и Джуд Беллингем должен был быть в шорт-листе

Уже слышны вопли возмущения по поводу того, кого вычеркнули из списка. Конечно, было лучше, когда проводилось свободное голосование без того, чтобы BBC использовала комиссию для сужения вариантов.

Британские пловцы, которые спокойно наслаждались еще одним фантастическим годом, наверняка будут огорчены тем, что Бен Прауд также пропустил соревнования в прошлом году, несмотря на то, что он зарекомендовал себя как самый быстрый в мире спринтер кролем вперед. Мэтт Ричардс на этот раз оказался самым неудачливым после того, как этим летом в возрасте всего 20 лет он выиграл дубль на чемпионате мира на дистанции 200 метров вольным стилем и в эстафете. У него есть потенциал стать главной звездой на Олимпийских играх в следующем году.

Еще есть Джуд Беллингем, который в этом году покорил европейский футбол своими звездными выступлениями за «Реал Мадрид», а также Джош Керр, который не просто выиграл чемпионат мира на дистанции 1500 метров, но и победил одного из величайших спортсменов всех времен в беге на 1500 метров. драматичная очная встреча с норвежцем Якобом Ингебригтсеном.