Laclavedefa

Latest News Updates

Первое поражение Почеттино: США разгромили 2:0 в Мексике

Главный тренер сборной США из Аргентины Маурисио Почеттино и его команда наблюдали, как их команда проиграла Мексике со счетом 2:0. (УЛИСЕС РУИС)

Маурисио Почеттино потерпел свое первое поражение в качестве тренера сборной США во вторник со счетом 2:0 в товарищеском матче против Мексики.

Соединенные Штаты не проиграли своим североамериканским соперникам в семи играх (последняя серия началась в 2019 году), но голы Рауля Хименеса и Сезара Уэрты прервали эту серию.

Почеттино одержал победу в своей первой игре в субботу со счетом 2:0 над Панамой в Остине.

Но его команда, допустившая несколько ключевых пропусков, была второй по результативности в своей первой выездной игре почти за год.

Почеттино появился в этом окне без полузащитника Тайлера Адамса и нападающих Тима Веа и Фоларина Балогуна.

Он совершил поездку к югу от границы также без звездного нападающего Кристиана Пулишича и полузащитника «Ювентуса» Уэстона Маккенни, которые вернулись в свои клубы.

Защитник Марк Маккензи вышел из игры на последней минуте, а игрок «Цинциннати» Майлз Робинсон подал старт.

В составе Мексики 38-летний полузащитник Андрес Гуардадо проведет свой последний матч за сборную страны – рекордный 182-й матч за сборную.

Номер 18, которому предложили место в тренерском штабе Хавьера Агирре, был заменен на 18-й минуте, что вызвало овации зрителей на стадионе «Акрон».

Через четыре минуты болельщики снова были на ногах, празднуя прекрасный штрафной удар Хименеса, который влетел в верхний угол мимо вытянутой руки Мэтта Тернера.

Через четыре минуты после возобновления игры нападающий «Фулхэма» Хименес приложил руку к секундированию мяча мексиканцев.

Американский защитник-ветеран Тим Рим отобрал мяч у Хименеса в штрафной, но подкат нападающего поймал американца, и мяч упал на Уэрту.

Нападающий Мексики показал быстрые и легкие ноги, чтобы освободить место для удара в угол, который не оставил Тернеру никаких шансов.

У Соединенных Штатов были шансы на последних этапах, но Кристоффер Лунд сделал неудачный удар, когда его нашли без опознавательных знаков на задней стойке, а вышедший на замену Брэндон Васкес увидел, как его низкий удар заблокирован голкипером Мексики Луисом Малагоном.

“Это было не очень хорошее выступление”, – сказал аргентинец Почеттино, которого в прошлом месяце назначили возглавить команду на чемпионате мира 2026 года, который США будут проводить совместно с Мексикой и Канадой.

«Но этот тип игры, я думаю, идеально подходит для обучения.

«Я думаю, что мы начали игру хорошо (но) после того, как мы пропустили гол, я думаю, что влияние было огромным для нас, и, конечно, они начали, может быть, выигрывать дуэли и быть немного лучше, немного агрессивнее. чем мы», — добавил бывший тренер «Тоттенхэм Хотспур».

«В целом, я думаю, что Мексика была немного лучше нас и полностью заслужила победу.

«Но для нас это процесс, который мы начали несколько дней назад, и сегодняшний день предоставил нашим игрокам прекрасную возможность посетить очень трудное для игры место.

«Я думаю, что только мы можем совершенствоваться и учиться на этом опыте».