Latest News Updates

Последняя молитва Джейка Ретцлаффа Дариусу Ласситеру сохраняет непобежденным номер 13 BYU

ПРОВО — Алан Боуман не получил возможности начать визит представителей штата Оклахома в № 13 BYU в пятницу вечером.

Однако у бывшего трансфера из Техасского технологического института и Мичигана был шанс довести дело до конца.

Боуман завершил игру из 17 игр за 8 минут 22 секунды, что дало «Ковбоям» преимущество 35–31 с чуть более минутой до конца матча перед объявленной толпой из 62 481 болельщика на стадионе ЛаВелл Эдвардс.

Его единственная проблема?

Он оставил слишком много времени на часах.

Джейк Рецлафф соединился с Дариусом Ласситером и совершил тачдаун на 35 ярдов за 10 секунд до конца, а «Пумы» одержали победу со счетом 38–35 над штатом Оклахома, чтобы сохранить свой беспроигрышный старт в сезоне 2024 года, одержав первую в программе победу над «Ковбоями». .

«Радуйся, Мария» от первого еврейского стартового защитника BYU? Скорее, Шалом лакх Мирьям.

«Это было безумие», — сказал Ласситер. «После того, как я отпраздновал свое празднование, я просто отключился».

Называйте это как хотите, но защитник, который не стесняется исповедовать свою веру в школе, принадлежащей и управляемой Церковью Иисуса Христа Святых последних дней, был ясен.

«Это было вне тела», — сказал Ретцлафф о главной передаче. «Это был духовный опыт.

«Я помню, как принял решение прорваться внутрь, принял решение скользить, пронзить мяч, а затем я помню, как бросил мяч Дариусу», – добавил он. «Это было отвратительно».

Эл Джей Мартин пробежал за BYU рекордные в карьере 120 ярдов и два тачдауна (7-0, 4-0 Big 12), а Рецлафф добавил 81 ярд и тачдаун при девяти керри, а также бросил на 218 ярдов, два тачдауна и два перехвата. .

Ласситер поймал шесть передач на 129 ярдов и тачдаун – но ни один из них не стал более крупным, чем его последний улов за вечер перед студенческой секцией Roar of Cougars.

Боуман, вышедший на замену Гаррету Рэнджелу, впервые вышедшему в стартовом составе из-за травмы, выполнил 11 из 19 передач на 85 ярдов, тачдаун и перехват, а также поймал тачдаун во втором тайме.

Олли Гордон II, действующий обладатель премии Доака Уокера, пробежал 107 ярдов и сделал два тачдауна, а также поймал два паса на 22 ярда и забил гол в пользу «Ковбоев» (3–4, 0–4 «Большая 12»).

Но из-за того, что Гордону мешало несколько травм, которые он получил в игре – травмы, от которых он продолжал возвращаться – Боуман нашел Бреннана Прессли для паса приземления на 6 ярдов, который вывел гостей вперед со счетом 35-31 с 1:13 на часах.

После последовавшего начального удара у Рецлафа оставалось 1:12 на ответ. Оказывается, времени достаточно, но при этом и наименьшее количество времени для победной игры с тех пор, как Таннер Манган соединился с Митчем Мэтьюзом на 42-ярдовой дистанции «Радуйся, Мария», чтобы обыграть Небраску со счетом 33-28 в 2015 году.

Через несколько мгновений после выхода на поле он наблюдал за играми подряд с Ласситером, который покинул медицинскую палатку после неловкого приземления в зачетной зоне во время игры, которая обеспечила удачный гол с игры Уилла Феррина на 41 ярд с результатом 9: 39 осталось.

Однако Ласситер не думал о том, чтобы пропустить последнюю поездку – ни тогда, когда он уходил с поля своим ходом, ни когда медицинский персонал отвел его во всплывающую палатку на боковой линии. Не было сомнений, что он вернется.

«Они привели меня в палатку, и я знал, что не собираюсь сидеть сложа руки до конца игры», — сказал Ласситер. «Мне просто нужно было ужесточить ситуацию».

Защитник Бригама Янга Джейк Ретцлафф (12 лет) опережает защитника штата Оклахома Кори Блэка (2), когда он уходит с большим выигрышем в конце четвертой четверти, когда BYU и штат Оклахома играют в Прово на стадионе ЛаВелл Эдвардс в пятницу, 18 октября. , 2024. УБЯ выиграл со счетом 38–35. (Фото: Скотт Дж. Винтертон, Deseret News)

Ретцлафф, у которого вновь усугубилась предыдущая травма неброскового плеча, когда он совершил подкат после перехвата в конце первого тайма, приступил к работе. Он нашел Чейза Робертса на четвертом и седьмом месте, чтобы сохранить движение за 44 секунды до конца, а затем постарался набрать 27 ярдов, что дало «Пумам» первое преимущество на 35-ярдовой линии штата Оклахома.

После того, как «Пумы» забили мяч, у них было время как минимум еще на одну игру, а может и на две, если им удалось первым забить мяч в пределах дистанции броска с игры, что и было первоначальной целью.

Но Ласситер не думал ни о броске с игры, ни о том, чтобы спуститься. Пятикурсник, выросший в Лоуренсе, штат Канзас, и перешедший на два сезона в BYU после того, как первоначально играл в Восточном Мичигане после окончания колледжа, отдал пас двумя руками через середину поля.

Выйдя из первоначального захвата, Ласситер бросился к зачетной зоне, сместился вправо, чтобы уклониться от другого потенциального захватчика, и помчался в зачетную зону, где его ждали руки и аплодисменты тысяч болельщиков в студенческой секции.

Перспективный игрок драфта НФЛ с 450 ярдами и четырьмя тачдаунами в этом сезоне, Ласситер за два года в Прово превратил захваты одной рукой в ​​рутинную игру, уловив 10 лучших уловов на уровне Sports Center. Но какое место за это время займет победитель пятничной игры?

«Я собираюсь поставить это на первое место», – сказал он с улыбкой через несколько мгновений после того, как вышел из шумной раздевалки, где он вел прямой эфир в Instagram со старшими братьями Квинтоном и Квами II. «Раньше у меня никогда не было победителя. Разделить этот момент с этой командой было здорово».

Этот общий момент позволил «Пумам» остаться непобежденными в 2024 году, и потенциально волшебный сезон продлится как минимум еще неделю.